Partecipa ad un T-Group: la più potente tecnica inventata dalle scienze sociali del XX secolo

(v Standards) Registro ReNaFoP – CoCeFS

I membri del Registro possono essere contattati direttamente per proposte di collaborazione
N

Nominativo

Mail x contatti

Settore

Progettista
e gestore

Docente
e tutor

CoCeFS

1
Guido Contessa
Psicosociale
2
Margherita Sberna
Psicosociale
3
M. Vittoria Sardella
Psicosociale
4
Ferruccio Cavallin
Psicosociale
5

Ignazio Drudi

Economia/Statisitica

=

=

6
Elena Padovan
===
Psicosociale
7
Massimiliano Tappari
mata@libero.it
Animazione
=
=
8
Grazia Pradella
===
Animazione
=
=
9
Sebastiano Todero
sebastianotodero@tiscali.it
Psicologia del Lavoro e delle Organizzazioni
=
Si
=
10
Vladimiro Albertazzi
vladimiro.albertazzi@tin.it
Psicosociale
=
=
11
Monica Ballarini
monica_ballarini@yahoo.it
Comportamento + IT
=
12
Elisabetta Cerruti Sola
g.giustina@tin.it
Animazione + Genitori
=
=
13
Sandra Ottomanelli
sandratroia@libero.it
Formazione a distanza
=
14
Carlo Duò
carloduo@h-r-s.it
Marketing e Gestione Risorse umane
=
15
Paolo Santo La Cagnina
klift@libero.it
Management
=
16
Andrea Ambrosetti
ambrosetti@virgilio.it
Psicologia del Lavoro e delle Organizzazioni
=
=
17
Luciano Vacca
lucno57@gmail.com
Psicosociale
18
Roberto Frigerio
r.frigerio@tiscalinet.it
Psicosociale
19
Gianluca Mazzotti
lucaromi@fastwebnet.it
Psicosociale
20
Lucia Bazzoli
lucia.bazoli@virgilio.it
Psicosociale
21
Fabrizia Brocchieri
direfare@tin.it
Psicosociale
22
Elena Galliena
elena.galliena@tin.it
Psicosociale
23
Gianluca Daffi
mcdal@libero.it
Formazione a distanza
=
24
Aladino Tognon
dstognon@libero.it
Psicosociale
=
25
Giuseppe Abate
atraining@libero.it
Psicosociale
26
Mauro Chierici
mauro.clerici@ti.ch
PNL nel contesto d'impresa
=
27
Giulio Maria Spreti
gs@spreti.net
Marketing
=
28
Viviana Rubichi
a1944@inwind.it
Progettazione formativa
=
29
Ludovico Grasso
ludovico_grasso@fastwebnet.it
Psicosociale
=